Бизнес в Minsk World: салон цветов в доме «Пекин»

Главная страница » Бизнес в Minsk World: салон цветов в доме «Пекин»

Сегодня мы с вами побываем в гостях в магазине цветов, который не так давно открылся в Minsk World. Познакомимся с собственницей магазина в доме «Пекин». И самое интересное: я подарю вам промокод на покупку цветов в этом магазине.

«Пекин» — это угловой дом в квартале «Чемпионов», на улице Белградской, 1. «От души» — один из первых магазинов, который открылся в этом доме. Свой выбор присутствовать в «Минск Мире» собственница салона Маргарита объясняет тем, что это новый перспективный район, где сосредоточена целевая аудитория. Жители квартала «Чемпионов», да и всего комплекса «Минск Мир», уже даже успели проэкзаменовать его.

Маргарита, собственница салона:

«1 сентября прошел хорошо, учитывая, что мы открылись за две недели до первого сентября, поработали совсем мало, но тем не менее у нас были предварительные заказы. У нас уже даже появились постоянные покупатели, в том числе и маленькие покупатели. С ними всегда очень интересно общаться, узнаешь очень много нового. Мне очень понравилось, что дети выбирали сами цветы, и родители не противятся. Это хорошо, что у детей есть свое мнение, у них уже есть какое-то чувство вкуса. Очень интересно за ними было наблюдать».

Вообще, Маргарита еще в студенчестве подрабатывала флористом. После окончания университета, работала в офисе, а в декретном отпуске решила офисную работу поменять на работу по призванию. Так и открылся первый собственный магазин в Минске, и именно у нас, в «Минск Мире».

Маргарита, собственница салона:

«Вообще, семья этим бизнесом занимается уже больше тридцати лет. Они сами еще выращивали цветы в теплицах, ночью топили печки, чтобы к восьмому марта вырастить тюльпан. Бизнес этот не очень простой».

Непростой — это что значит? Нащупать (особенно поначалу это не так легко) объем партии цветов, который обеспечивал бы широкий ассортимент, с одной стороны, а с другой — успеть продать эту партию. В магазине «Цветы от души» хороший ассортимент и всегда свежие цветы, ведь, как говорит сама Маргарита, эмоции, которые получают клиенты при покупке или доставке свежих цветов, красивых букетов, — важная составляющая ее работы.

Маргарита, собственница салона:

«Невероятное чувство, когда ты даришь людям радость. Когда на доставку приезжаешь, особенно к мамам, дети которых далеко. Видятся они крайне редко. Они поздравляют с днем рождения или с Днем матери — это невероятные эмоции. Они плачут от радости, и ты плачешь вместе с ними. Они обнимают тебя как родного ребенка. Это очень эмоционально, это очень заряжает».

Друзья, подарите и вы приятные эмоции своим близким и любимым людям. По промокоду «PROMIR_BY» вам будет сделана скидка 10 %. При покупке цветов просто сообщите флористу промокод «PROMIR_BY» — и сумма заказа уменьшится на 10 %.

Маргарита, собственница салона:

«По уходу за розой: это обязательно много воды холодной. Можно даже добавить лед. Обязательно каждый цветок нужно подрезать перед тем, как поставить в воду. Дома выбирать место попрохладнее. Иногда спрашивают: что дольше хранится — в коробках или в вазах? Хранятся цветы одинаково хорошо и там и там, если за ними должный уход. Поливать коробку тоже нужно. Некоторые думают, что цветы там стоят в какой-то волшебной жидкости и будут стоять очень долго. Нет, там обычная вода во флористической губке. Поэтому иногда ее нужно обновлять: прямо из лейки добавлять внутрь каждый день или раз в два дня, чтобы вода у цветов была, и тогда они будут долго радовать своего обладателя».

2022-11-11T17:29:18+03:00
Go to Top