Дорожники приступили к продлению улицы Николы Теслы

Главная страница » Дорожники приступили к продлению улицы Николы Теслы

Улица Николы Теслы достаточно известная. И не потому, что она в комплексе Minsk World появилась одной из первых и на ней уже есть введенные в эксплуатацию дома. Все дело в том, какую роль она уже играет и еще сыграет в будущем в транспортном обеспечении жителей комплекса.

Первый участок улицы Николы Теслы появился в конце 2019 года. Свежая разметка на асфальте, новенькие светофоры на ней и автобусные остановки появились еще в тот момент, когда ни в «Южной Европе», ни в квартале «Чемпионов» еще никто не проживал. Сегодня же улицу Николы Теслы в качестве подъездного пути к своим домам используют как минимум жители двух новостроек: «Афины» и «Сочи». Почему я улице Н. Теслы даю такую значимость? Потому что она идет параллельно улице Аэродромной: от улицы Брилевской до Южной магистрали. Ее протяженность составит более 2,3 км. Именно на Н. Теслы предусмотрены и остановки общественного транспорта. Однако пока что она разбита на несколько отрезков, которые находятся на разной стадии готовности, а объединить их не позволяет строящаяся станция метро «Аэродромная». Летом 2020 года заасфальтировали участок дороги, который находится между кварталом «Эмиратс» и пятым кварталом (где строится торговый центр), и уже просматривались границы этой улицы в самом ее начале — в квартале «Мировых танцев».

Близится момент ввода в эксплуатацию первых домов в квартале «Средиземноморский». Разумеется, к этому времени должны быть организованы подъездные пути к домам «Ницца», «Канны», «Монако». А значит, необходимо продлить улицы Братскую и Н. Теслы. С начала весны дорожная техника ежедневно выполняет работы, чтобы в скором времени было организовано беспрепятственное движение по улице Н. Теслы от проспекта Мира до Южной магистрали. С окончанием работ дополнительные удобства почувствуют и автовладельцы, проживающие в квартале «Эмиратс». С открытием движения по улице Германовской, конечно, вопрос с быстрым выездом на Южную магистраль не стоит так остро, но фактически будут уже три подъездных пути к самому первому кварталу Minsk World.

2021-04-07T14:22:58+03:00
Go to Top