Репортаж с приемки в Minsk World: дом «Лиллехаммер»

Главная страница » Репортаж с приемки в Minsk World: дом «Лиллехаммер»

Это кадр 94-го года. Тогда в норвежском Лиллехаммере проходили зимние Олимпийские игры. Есть «Лиллехаммер» и в нашем комплексе. В квартале «Чемпионов», который посвящен достижениям белорусского спорта. Здесь прошла приемка, на которую заглянул и я. В лобби в буквальном смысле чайная атмосфера, будущих жильцов дома угощали кофе, чаем и вкусняшками.

Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что из окон этого дома открывается потрясающий вид на город, в особенности с верхних этажей. Но все-таки… Такой вид на Минск из квартиры на 12-м этаже.

И это только середина дома. И чем выше этаж, тем круче вид из окна. 

Но вернемся на 12-й.

Панорамные окна в двух комнатах, а в гостиной, помимо окна, выход на лоджию.

Большие квартиры сосредоточены по углам. Поэтому за стенкой еще одна квартира под 60 «квадратов». Окно возле лоджии может входить в состав большой кухни-гостиной, либо в состав отдельной комнаты, при условии, что вас устроит кухня около семи метров.

А эта часть квартиры делится примерно на две равные части.

Теперь о квартирах меньшего метража.

Во-первых, это евродвушки. Они соседствуют между собой. Их площадь почти 42 «квадрата».

Во-вторых, студии. Но студии, в отличие от евродвушек, могут отличаться. В одном типе — лоджия:

а во втором — к лоджии есть еще окно, что теоретически позволяет сделать отдельную спальню:

Если посмотреть на дом, то можно заметить разное решение фасадной части. Там, где в одной части дома окна, в другой может быть лоджия, в третьей вообще балкон. Дом преимущественно светлый, лишь первые несколько этажей выделены серым цветом.

Вход в дом с двух сторон. Со стороны парковки — к лифтам, с противоположной стороны — в лобби. Что касается главного общего помещения — лобби, то оно выполнено в освежающем зимнем стиле, с видами норвежского заснеженного города. Замерзнуть вам здесь никто не даст, потому что в зоне ожидания электрокамин, здесь же и букшеринг — общая библиотека будущих жильцов.

Адрес у нашего «Лиллехаммера» — улица Аэродромная, 26а. Удобная развязка прямо у дома. Со двора выезд сразу и на проспект Мира, и на второе кольцо. Первая школа в Minsk World именно во дворе этого дома. Ученики здесь сели за парты 1 сентября.

2022-11-11T18:13:56+03:00
Go to Top