Свои Мальдивы появились в Minsk World. Разбираюсь в новинке

Главная страница » Свои Мальдивы появились в Minsk World. Разбираюсь в новинке

В день старта продаж нового дома в Minsk World традиционно все мое внимание как здесь, так и в инстаграме посвящено именно новинке. Сегодня в продажу поступили квартиры в новом доме под названием «Мальдивы». Я уже успел познакомиться с этим домом, поэтому с радостью поделюсь с вами полезной информацией и своими впечатлениями о новинке в Minsk World.

Квартал «Тропические острова» для многих, возможно, еще не на слуху. До сегодняшнего дня там был в продаже один дом. Со стартом продаж квартир в доме «Мальдивы» однозначно увеличится число интересующихся этим кварталом, поэтому самое время рассказать вам и о «Тропических островах».

На первый взгляд, может показаться, что квартал «Тропические острова» находится где-то в глубине комплекса, и из-за стройки трудно определить его границы, соседствующие кварталы и возможные подъездные пути. На самом деле все гораздо проще. Самый наглядный ориентир — это улица Братская. Эта одна из первых улиц комплекса Minsk World, на нее организован съезд с Аэродромной, и проходит она вдоль готового квартала «Эмиратс». Двигаясь по этой улице, мы упираемся в строящийся квартал «Средиземноморский». Он по левую сторону, по правую — строительные площадки торгово-развлекательного центра и Международного финансового центра. Сразу за «Средиземноморским» виднеются башенные краны, которые уже установлены для возведения домов квартала «Тропические острова». Само по себе соседство с сердцем комплекса Minsk World — Международным финансовым центром — наделяет квартал «Тропические острова» хорошим транспортным сообщением. Станция метро «Аэродромная» будет в нескольких минутах ходьбы. Недалеко основная улица комплекса — проспект Мира, а с восточной стороны квартала — Южная магистраль, которая обеспечит выезд в микрорайон Серова и на МКАД.

Minsk World — это новый многофункциональный комплекс, в котором проживают в том числе и молодые семьи. Поэтому социальной инфраструктуре, которая могла бы обеспечить все потребности жителей, уделяется немало внимания. Практически в каждом квартале комплекса предусмотрены детский сад, школа или поликлиника. Центр квартала «Тропические острова» отведен под общеобразовательную школу. В соседнем «Средиземноморском» предусмотрен детский сад, а в «Северной Европе», до которой несколько минут пешком, — взрослая и детская поликлиники. Безопасности детей уделяется много внимания. Именно поэтому движение автомобилей по кварталу «Тропические острова» исключено. Вместо парковочных мест здесь будут организованы детские игровые площадки, зоны отдыха, уличные тренажеры. Автомобилистам переживать не стоит: припарковать автомобиль можно будет по периметру квартала, дополнительные машино-места предусмотрены в многоуровневом паркинге на ул. Германовской — это в нескольких минутах ходьбы от «Мальдив».

Большое количество стекла на фасаде, панорамный лифт, лобби с уникальным дизайном в стиле тропического государства — именно так тезисно можно охарактеризовать новый дом в Minsk World. Рендеры лобби говорят сами за себя. Голубые лагуны, песчаные пляжи — основа визуализации Мальдив, которую взяли на вооружение дизайнеры застройщика. Свежее во всех смыслах этого слова решение. В дом можно попасть с двух противоположных сторон. Ведь не забываем, что оставить машину можно только по периметру квартала, и чтобы, приехав домой на машине, не обходить его, к лифтам можно попасть со стороны парковки. Противоположный выход удобно использовать, например, мамам с маленькими детьми, которые вышли на прогулку. На 25-этажный дом предусмотрено три лифта. Поэтому в утренний или вечерний час пик ожидать «вертикальный транспорт», думаю, долго не придется. Если бы я был жильцом этого дома, то пользовался бы только панорамным лифтом. По крайней мере, в первое время — точно. Да, здесь предусмотрен панорамный лифт. Поэтому уверяю, что в первое время именно этот лифт будет пользоваться наибольшей популярностью среди жильцов дома. Такой лифт, кстати, это еще один способ удивить друзей, которые будут приходить к вам в гости.

В доме «Мальдивы» впервые в Minsk World будет использован подвальный этаж с пользой для жильцов дома. На минус первом этаже разместятся кладовые. Если у вас много общего с гоголевским героем Плюшкиным, то вы точно оцените это решение. Большую часть вещей и предметов, которые нужны лишь время от времени, можно хранить не в квартире. Лифт, кстати, спускается на минус первый этаж, поэтому персональная кладовая будет в зоне быстрого доступа.

Велосипед в последние годы стал ну очень популярным транспортом в Минске. В комплексе Minsk World также предусмотрена сеть велодорожек, и резонным оказался вопрос о хранении велосипедов. Хранить двухколесного друга в квартире все-таки не самое удобное решение. Оставлять его в общем коридоре — значит создавать неудобства соседям. Все чаще и чаще в домах Minsk World можно встретить специальные помещения для хранения велосипедов. Предусмотрено такое помещение и в доме «Мальдивы».

Квартиры в новостройке свободной планировки. Минимальная площадь квартиры — 28 кв. м. Это квартира-студия. Максимальная площадь — 75 кв. м.

Домом «Мальдивы» продолжается освоение этой части комплекса Minsk World. Новостройка, которая презентована сегодня, гармонично впишется в общую концепцию комплекса. Если бы мне предстоял выбор квартиры, то, отдавая предпочтение дому «Мальдивы», я бы в первую очередь отметил его удачное расположение. Все-таки совсем рядом будет Международный финансовый центр. Что означает соседство с таким значимым объектом? Первое — это развитая транспортная инфраструктура, так как метро «Аэродромная» в пяти минутах ходьбы. Второе — это активность крупных компаний в этой части города. Найти рабочее место вблизи своего дома, организовать собственный бизнес рядом с домом — это все возможно в Minsk World, потому что площадка Международного финансового центра станет точкой притяжения крупных инвесторов и клиентов. Третье — это принцип «город в городе». Все самое необходимое можно будет получить, не покидая комплекса. Я сейчас имею в виду и объекты социальной инфраструктуры, которые предусмотрены практически в каждом квартале, и небольшие торговые площади на первом этаже многих домов, ну и, конечно же, торгово-развлекательный центр.

Следить за строительством дома «Мальдивы» можно на специальной странице сайта. Не пропускайте регулярные сторис и видеоролики о ходе строительства комплекса Minsk World в моем инстаграме: instagram.com/promir_by/.

2021-01-25T12:14:40+03:00
Go to Top